新聞熱線:0577-88539042    監督舉報:0577-88523479
甌海黨務 甌海人大 甌海政務 甌海政協
當前位置: 您當前的位置 : 甌海新聞網  ->  政務  ->  公告公示  -> 正文

甌海區慶祝第35個教師節光榮榜!有你認識的嗎?

來源:甌海新聞網   2019年09月09日

  一、2018年浙江省“萬人計劃” 1名

  帥學華 甌海職業中專集團學校

  二、2019年浙江省教壇新秀 5名

  鄭王卉 甌海職業中專集團學校

  莊蓉蓉 甌海區外國語學校

  杜麗君 甌海區麗岙華僑小學

  黃建芬 甌海區教師發展中心

  包祥龍 甌海中學

  三、浙江省第六屆師德先進個人 1名

  錢曉東 仙巖第二中學

  四、溫州市2017-2018年勞動模范 1名

  葉會樂 甌海職業中專集團學校

  五、溫州市第六屆名校長 1名

  賈令廚 甌海區第二幼兒園

  六、溫州市第六屆名班主任 1名

  林 華 甌海職業中專集團學校

  七、溫州市第六屆名師 9名

  林 爽 甌海區教師發展中心

  董愛敏 甌海區教師發展中心

  謝曉靜 甌海區教師發展中心

  應冬蘭 甌海職業中專集團學校

  林曉潔 景山小學

  杜麗君 麗岙華僑小學

  章秀平 甌海區實驗小學集團學校

  陳乘風 甌海區外國語學校

  梅振發 甌海中學

  八、2019年溫州市“甌越情”優秀校長獎

  潘春波 甌海區外國語學校

  九、2019年溫州市“甌越情”優秀鄉村教師獎

  潘建鋒 澤雅中學

  麻素群 澤雅鎮第一小學

  十、2019年溫州市“甌越情”優秀教師獎

  盧曉云 甌海職業中專集團學校

  朱 蕾 甌海區外國語學校小學分校

  鄭 豐 瞿溪第二小學

  金海躍 甌海區實驗小學集團學校

  任盛淵 甌海區實驗中學

  邱妙娟 甌海區南甌幼兒園

  張永萍 梧田第一中學

  十一、甌海區第五屆名校長 5名

  周雪峰 梧田第二中學

  葉盛富 溫州育英國際實驗學校

  陳 淑 甌海區南甌實驗小學

  孫 丹 南白象第一小學

  賈令廚 甌海區第二幼兒園

  十二、甌海區第五屆名班主任 15名

  林 華 甌海職業中專集團學校

  葉瑋瑋 甌海區實驗中學

  高宵雪 甌海區實驗中學

  瞿麗曉 任巖松中學

  翁進遷 甌海區外國語學校

  黃盈盈 婁橋中學

  陳思思 甌海區實驗小學集團學校

  陳瑤碧 景山小學

  練秋云 甌海區外國語學校小學分校

  潘小敏 新橋第一小學

  繆曉靜 郭溪第三小學

  胡 盾 景山小學

  陳相珠 甌海區南甌實驗小學

  周云來 溫州大學附屬茶山實驗小學

  胡建利 甌海區藝術實驗小學

  十三、甌海區第五屆名師 20名

  林錦輝 甌海職業中專集團學校

  姜曉紅 甌海職業中專集團學校

  鄭王卉 甌海職業中專集團學校

  陶海珍 仙巖第一中學

  張 樂 梧田第一中學

  莊蓉蓉 甌海區外國語學校

  伍闊倫 瞿溪華僑中學

  徐琦環 甌海區外國語校

  黃小嫘 景山小學

  鄭 豐 瞿溪第二小學

  陸 通 新橋第一小學

  陳 亮 瞿溪第二小學

  周玉琴 新橋第二小學

  虞 芒 甌海區實驗小學集團學校

  姜 丹 景山小學

  林勝綠 瞿溪延川幼兒園

  陳媛媛 瞿溪第二幼兒園

  張 如 新橋中學

  陳展華 甌海區外國語學校

  林娟娣 甌海區龍霞實驗小學

  十四、甌海區首屆教科研先進個人 10名

  孫 丹 南白象一小

  莊蓉蓉 甌海區外國語學校

  鄭王卉 甌海職業中專集團學校

  陳長春 瞿溪第一小學

  鄭道春 甌海區教師發展中心

  林彩侖 甌海區南甌實驗小學

  謝曉靜 甌海區教師發展中心

  應冬蘭 甌海職業中專集團學校

  杜麗君 麗岙華僑小學

  徐小飛 仙巖中心幼兒園

  十五、2019年“甌海農商情﹒美好教師”教育基金“卓越校長獎” 10名

  李愛茹 甌海區外國語學校

  徐春銀 甌海區外國語學校小學分校

  梁劍光 甌海區實驗中學

  鄭建國 潘橋中學

  趙瑞霜 三垟中學

  劉時云 任巖松中學

  陳建云 甌海區實驗小學集團學校

  陳松海 新橋第一小學

  朱 麗 三垟第三小學

  姚錦勇 仙巖實驗小學

  十六、2019年“甌海農商情﹒美好教師”教育基金“贏在中層獎” 20名

  陳巨政 甌海職業中專集團學校

  胡 雪 甌海區外國語學校

  張 雷 甌海區第二幼兒園

  吳小凡 甌海區外國語學校初中分校

  陳 淑 甌海區實驗中學

  黃鑄煉 郭溪中學教育集團學校

  賈王松 瞿溪華僑中學

  黃林克 梧田第一中學

  項東福 溫州大學附屬茶山實驗中學

  徐 锏 仙巖第二中學

  張曉和 甌海區實驗小學集團學校

  潘勝義 新橋第二小學

  魯 約 甌海區藝術實驗小學

  潘愛鋒 潘橋第一小學

  凌小冬 郭溪第二小學

  戴肖娜 南白象第一小學

  蘇麗瓊 仙巖第一小學

  陳巧云 新橋中心幼兒園

  夏嬌祥 溫州大學附屬茶山第二實驗幼兒園

  陳秀蓉 麗岙麗歐錦園幼兒園

  十七、2019年“甌海農商情﹒美好教師”教育基金“教育魅力獎” 30名

  楊艾明 甌海職業中專集團學校

  陳 忍 甌海區外國語學校

  王 菲 甌海區外國語學校小學分校

  莊恭轟 三垟中學

  黃小歐 新橋中學

  鄭美善 潘橋中學

  陳淑貞 瞿溪華僑中學

  諸葛建蓮 梧田第二中學

  杜少紅 仙巖第一中學

  金偉芳 仙巖第二中學

  谷海英 甌海區實驗小學集團學校

  胡 碧 景山小學

  林西西 新橋第二小學

  葉 椰 瞿溪第二小學

  陳如意 瞿溪第一小學

  繆曉靜 郭溪第三小學

  麻 芳 郭溪第一小學

  張美鳳 潘橋陳莊小學

  林艷芳 潘橋第一小學

  李 莉 麗岙第二小學

  王穎偉 麗岙華僑小學

  劉 肖 仙巖實驗小學

  莫曉慧 仙巖第一小學

  吳云雅 溫州大學城附屬學校

  林依麗 山水名都幼兒園

  葉夢嫻 甌海區第一幼兒園

  潘苗苗 甌海區第三幼兒園

  王佳佳 甌海區機關幼兒園

  胡和平 瞿溪延川幼兒園

  黃瓊慧 甌海區南甌幼兒園

  十八、2019年“甌海農商情﹒美好教師”教育基金“終身樂教獎” 15名

  張樂燕 甌海社區學院

  胡麗麗 甌海區外國語學校初中分校

  鄭益和 甌海區實驗中學

  林少蓮 澤雅中學

  壽遠興 任巖松中學

  計旭臨 仙巖第一中學

  徐德波 甌海區龍霞實驗小學

  邱小樂 瞿溪第三小學

  陳笑華 新橋第一小學

  尹啟陳 潘橋滌清希望小學

  胡建紅 潘橋第一小學

  張炳豐 麗岙華僑小學

  周 紅 仙巖第一小學

  潘莉莉 三垟第三小學

  任曉君 瞿溪第一幼兒園

  十九、2019年“甌海農商情﹒美好教師”教育基金“青年新銳獎” 15名

  李 峰 甌海職業中專集團學校景山校區

  劉基遠 潘橋中學

  夏嘉迎 梧田第二中學

  賈秋圓 仙巖第一中學

  吳珍珍 甌海區龍霞實驗小學

  潘然慧 甌海區南甌實驗小學

  賴仕旭 瞿溪第三小學

  張 旭 溫州高鐵新城實驗學校

  董如曼 潘橋第一小學

  丁如意 麗岙第二小學

  彭秀波 甌海區牛山實驗學校

  戴蕾蕾 溫州大學附屬茶山實驗小學

  徐 源 梧田飛霞幼兒園

  陳堅雪 郭溪中心幼兒園

  黃瑪麗 三垟第一幼兒園

  二十、2019年“甌海農商情﹒美好教師”教育基金“品質教師獎” 100名

  林月初 甌海社區學院

  吳婷生 甌海職業中專集團學校

  游小敏 甌海職業中專集團學校

  童丹萍 甌海職業中專集團學校

  蘆智旭 甌海職業中專集團學校

  陳 央 甌海職業中專集團學校

  林建瑞 甌海職業中專集團學校

  葉新新 三垟中學

  陳人愛 甌海區實驗中學

  潘 艷 甌海區實驗中學

  胡笑鷗 甌海區實驗中學

  劉 芳 潘橋中學

  任佩如 潘橋中學

  馮忠武 新橋中學

  伍曉珠 新橋中學

  周秀曉 郭溪中學教育集團學校

  何素眉 郭溪中學教育集團學校

  陳 潔 郭溪中學教育集團學校

  潘建鋒 瞿溪華僑中學

  唐國興 瞿溪華僑中學

  陳良平 澤雅中學

  許春曉 澤雅中學

  陳新岳 南白象中學

  張蘇微 梧田第一中學

  蔡首群 梧田第一中學

  張曉雪 梧田第一中學

  葉 虎 梧田第二中學

  劉 勝 梧田第二中學

  夏 燕 任巖松中學

  杜曉紅 任巖松中學

  尹志鴦 仙巖第二中學

  彭春蕾 仙巖第二中學

  謝尚碧 仙巖第一中學

  陳建艷 甌海區龍霞實驗小學

  吳樂艷 甌海區龍霞實驗小學

  林秀鳳 甌海區南甌實驗小學

  黃建躍 甌海區實驗小學集團學校

  林秀葉 甌海區實驗小學集團學校

  張 克 甌海區實驗小學集團學校

  林曉茜 甌海區實驗小學集團學校

  張慧慧 梧田南堡小學

  金 廳 瞿溪第二小學

  林雪芳 瞿溪第四小學

  陳曉煒 瞿溪第一小學

  林蓉蓉 澤雅鎮第一小學

  劉 艷 澤雅鎮周岙小學

  張 碧 景山小學

  黃海燕 新橋第一小學

  朱雪梅 新橋第一小學

  潘雪姣 新橋第一小學

  倪約潔 甌海區藝術實驗小學

  何海燕 甌海區藝術實驗小學

  林少微 婁橋東耕小學

  余盈盈 溫州高鐵新城實驗學校

  李凱和 潘橋陳莊小學

  馮珊瑚 潘橋滌清希望小學

  國麗娜 潘橋第二小學

  黃麗珍 潘橋第一小學

  林 媚 郭溪第二小學

  胡曉丹 郭溪第三小學

  吳何燕 郭溪第五小學

  黃 瑩 郭溪第一小學

  張樂胭 郭溪燎原小學

  徐秦碧 南白象第一小學

  潘蘇潔 南白象鵝湖小學

  陳慢慢 麗岙華僑小學

  張 穎 仙巖第二小學

  侯海燕 仙巖華僑小學

  何麗矛 仙巖沈岙小學

  李西特 仙巖實驗小學

  何麗琴 仙巖中心小學

  虞夢娜 甌海區牛山實驗學校

  季美玉 甌海區外國語學校

  翁海燕 甌海區外國語學校

  徐永忠 甌海區外國語學校

  戴斌斌 甌海區外國語學校小學分校

  賈王花 甌海區外國語學校初中分校

  池云媚 甌海區外國語學校初中分校

  陳圓圓 南仙實驗小學

  林連連 三垟第三小學

  項靈捷 溫州大學城附屬學校

  木勤燕 溫州大學附屬茶山實驗中學

  魯夢霞 溫州大學附屬茶山實驗中學

  韓建秋 溫州大學附屬茶山實驗小學

  胡選芬 溫州大學附屬茶山實驗小學

  吳雙莉 婁橋第一幼兒園

  任佳佳 甌海區第二幼兒園

  林翔翔 甌海區第三幼兒園

  孫夢煊 澤雅第一幼兒園

  徐蘇蕾 景山第一幼兒園

  葉 衡 新橋豐翔嘉園幼兒園

  葉祥嬋 郭溪興甌幼兒園

  魯素若 潘橋第一幼兒園

  蔡佳佳 瞿溪第一幼兒園

  潘溫如 梧田中心幼兒園

  劉潔如 梧田飛霞幼兒園

  趙彤彤 三垟和園幼兒園

  章元潔 南白象第一幼兒園

  姜苗苗 麗岙中心幼兒園

  蔡思思 仙巖中心幼兒園

  二十一、2019年“甌海農商情﹒美好教師”教育基金“民辦教師獎”

  呂 霞 溫州育英國際實驗學校

  章慧惠 溫州森馬協和國際學校

  徐微華 白象幼兒園

  諸葛劍西 郭溪塘下幼兒園

  章安娜 景山百佳幼兒園

  史新萍 婁橋吉的堡鑫匯幼兒園

  黃芳芳 婁橋新陽小學

  金肖肖 潘橋實藝幼兒園

  孫建鳳 仙巖蓓苗幼兒園

  夏蘭潔 澤雅鎮春生幼兒園

  二十二、甌海區2018年度優秀共產黨員 10名

  吳國堯 甌海職業中專集團學校

  翁海燕 甌海區外國語學校

  呂雪影 甌海區外國語學校小學分校

  馮忠武 新橋中學

  賈建策 郭溪中學集團學校

  趙瑞霜 三垟中學

  陳長春 瞿溪第一小學

  杜麗君 麗岙華僑小學

  木智杰 仙巖實驗小學

  陳玲玲 梧田中心幼兒園

  二十三、甌海區2018年度優秀黨務工作者 4名

  陳光鋒 澤雅中學

  蔡振堂 仙巖第二中學

  徐 鋒 甌海區實驗小學集團學校

  伍晗雷 南白象第一小學

  二十四、甌海區2017-2018年勞動模范 2名

  唐艷艷 新橋第一小學

  何優優 甌海區外國語學校

編輯: 馬慧瓊  

四肖三期·必出一期香港